АвтоВАЗ взял первенство по количеству проданных автомобилей Lada
30.04.2013

АвтоВАЗ взял первенство по количеству проданных автомобилей Lada

Наибольшим спросом пользуются модели завода АвтоВАЗ. Автомобили Lada набрали новую волну своей популярности. Связано такое внимание с ценовой доступностью, а также простотой в техническом обслуживании.

Как заявляет АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса) за январь 2013 года продажи легковых автомобилей резко возросли по отношению к базовому периоду — январю 2012 года. Новые цифры составили 5% чистого прироста или на 7718 автомобилей больше. Таким образом, общий объем проданных автомобилей определяется в 162 077 единиц. При этом прошлый год являлся рекордным по количеству продаж.

Динамика количества проданных автомобилей претерпевала сильные изменения: рекордно высокие показатели в первом полугодии и довольно низкие во втором. В этом году прогнозируются такие же колебания данных по сезонам, поэтому сейчас автосалоны ждут по-прежнему большого притока покупателей. Пиком продаж в автоиндуистрии всегда выступала весна, и рынок уверенно набирает обороты к ее наступлению.

АЕБ представила статистику показателей продаж непосредственно автомобилей Lada, которые продемонстрировали в отчетном периоде 2013 года прирост на 3% или на 30 037 единиц по отношению к базовому в 2012 году. Для сравнения мы приведем динамику продаж автомобилей марки Renault, чьи показатели в отчетном периоде выросли на 35%, а именно на 14 741 единицу или Hyundai, у которых это 11%, т.е. 11 306 единиц. По сводным данным можно сделать заключение, что Lada является самым продаваемым автомобилем в Европе.

Однако автомобилю любой марки со временем требуется ремонт, любые запчасти для которого вы найдете на нашем сайте. Мы предлагаем высокое качество по реально доступным ценам!

Статьи