Хорошая автомойка, цена-качество
01.03.2014

Хорошая автомойка, цена-качество

Но зачастую по разным причинам мы не способны уделить на это время. Поэтому следует выбрать хорошую автомойку, из которой вы уедете чистыми и без повреждений.

Спросите у работников, какой способ мытья практикуется в их салоне. Ручная мойка — самый дешевый и доступный способ, но ее качество зависит напрямую от добросовестности мойщика. Могут остаться разводы, небольшие царапины от песка на недостаточно чистой губке.

Поинтересуйтесь, какой автошампунь использует данная мойка, можете смело попросить тюбик, чтобы узнать, в каких пропорциях он разбавляется водой, и не экономит ли на вас персонал. Полотенца должны быть из неабразивных материалов и всегда чистые.

Обратите внимание на рядом стоящие автомобили. Если это крупные дорогие марки, то уже есть большая вероятность того, что эта точка востребована. И вообще, пустая мойка — плохая мойка.

Если вы используете автоматическую мойку, заранее определите, подойдет ли она по габаритам, и какой способ применяется (туннельный, портальный).

Конечно, вам предложат обезжирить поверхность, отполировать пластик. Тут ориентируйтесь сами, хотя обезжиривание требуется только на сильнозагрязненных поверхностях.

Помните, что чистота кузова — это не только красиво, но и практично в плане улучшения аэродинамики, а следовательно — и расхода топлива.

Статьи