Toyota не сдает позиции: новейшая разработка от японских инженеров
09.06.2011

Toyota не сдает позиции: новейшая разработка от японских инженеров

Именно эта проблема и побудила инженеров крупнейших японских автопредприятий — Nissan и Toyota - к проведению изысканий по предотвращению случаев выезда на встречную полосу, которые в большинстве случаев заканчиваются трагически.

Около четырех лет исследований в мае этого года увенчались успехом для управляющих мечтой: Toyota совместно с Denso — одним из лидеров мирового производства автомобильной электроники - представляет революционную программу, которая поможет водителю предотвратить выезд на полосу встречного движения.

Приложение к автомобильному навигатору на основании данных бортовых камер и спутникового сигнала анализирует положение автомобиля и направление его движения, сличая их с заложенными в память для этой дороги.

Если показания разтличаются, компьютер сообщает об этом водителю с помощью звукового сигнала и надписи на экране: «Внимание! Вы едете по встречной полосе!».

Эта приятная новость развеивает какие бы то ни было сомнения относительно настоящего положения дел в Toyota — концерн не только не сдается перед лицом ужасной японской трагедии и последовавших трудностях, но и продолжает победоносное завоевание мирового авторынка.

Инновационная система и подробные карты с обозначениями транспортных направлений были протестированы в Японии, поэтому пока такое полезное нововведение будет доступно лишь для внутреннего пользования.

Отечественным поклонникам японского качества и новейших разработок придется подождать внедрения программы в России, а любые оригинальные запчасти Toyota в нашем Интернет-магазине можно приобрести уже сегодня!

Статьи