В Москве начали оповещать о пробках
12.04.2013

В Москве начали оповещать о пробках

Оттуда москвичи смогут не только узнавать о степени загруженности магистралей, но и получить рекомендации и том, как проще и быстрее добраться до места назначения.

Руководитель транспортного департамента Москвы Максим Ликсутов заявил: «Наш информационный центр будет готов оповещать автовладельцев о ситуации на дорогах — о заторах на основных направлениях. Это будут рекомендации по выбору общественного транспорта и времени поездки. У нас есть возможность некоего прогноза, будем рекомендовать, на чем ехать — с точки зрения использования или не использования личного транспорта в какие-то часы, в какие-то дни недели».

Сейчас на основных улицах Москвы установлено примерно 4000 датчиков, которые помогают в сборе и анализе информации о транспортной ситуации. К системе также подключены и новые светофоры, работающие в соответствии с загруженностью магистралей. Они получают данные и подстраиваются под скорость движения транспорта.

Будет ли созданный информационный центр удобнее для горожан, чем использующиеся ныне Интернет-карты, сообщающие о наличии и интенсивности пробок, москвичам только предстоит оценить. Предполагается, что в информационном центре они смогут получить более подробную информацию и советы по выбору оптимального маршрута. К тому же система будет информировать об изменениях в расписании общественного транспорта - задержках отправления поездов подземки или неисправности трамвайных и троллейбусных линий.

Новые сводки данных будут составляться несколько раз в день, постепенно количество обновлений увеличится до шести в сутки. А избежать других неприятностей на дороге, например, поломок автомобиля, вам помогут надежные автозапчасти, которые вы можете найти в нашем Интернет-магазине. Автобан — это качественные запчасти по разумной цене.

Статьи